Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Mathematik, Physik und Informatik

Lehrstuhl für Angewandte Informatik II – Parallele und verteilte Systeme | Prof. Dr. Thomas Rauber

Seite drucken

Team

Foto: Prof.Dr. Thomas Rauber

Prof. Dr. Thomas Rauber
Lehrstuhlinhaber

Tel.: 0921/55-7700
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: rauber@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.08


Monika Glaser
Sekretariat

Tel.: 0921/55-7701
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: ai2@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.07
Sprechstunde: Mo-Do 12-16 Uhr, Fr 11-13 Uhr


Foto: Matthias Korch

Prof. Dr. Matthias Korch
Akademischer Oberrat

Tel.: 0921/55-7705
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: matthias.korch@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.11


Foto: Natalia Kalinnik

Dr. Natalia Kalinnik

Tel.: 0921/55-7704
Fax: 0921/55-7706
E-Mail: natalia.kalinnik@uni-bayreuth.de
Homepage: https://ai2neu.inf.uni-bayreuth.de/~kalinnik/

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.10


Bild: Avatar

Johannes Seiferth, M.Sc.

Tel.: 0921/55-7707
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: johannes.seiferth@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.12 


Bild: Avatar

Tim Werner, M.Sc.

Tel.: 0921/55-7711
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: tim1.werner@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.15


Foto: Simon Melzner

Dipl.-Ing. (FH) Simon Melzner
Technik

Tel.: 0921/55-7708
Fax: 0921/55-7702
E-Mail: simon.melzner@uni-bayreuth.de

Gebäude Angewandte Informatik, Raum 2.13


Ehemalige Mitarbeiter


Verantwortlich für die Redaktion: Webmaster

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt